Полиция изъяла из штаба Навального в Вологде листовки, футболки и наклейки

06/07/2017 - 17:35 (по МСК)

Полицейские, которые пришли с осмотром в штаб Алексея Навального в Вологде, изъяли агитационные материалы кампании, в том числе листовки и наклейки с лозунгами «Навальный20!8. Пора выбирать». Об этом сотрудники штаба рассказали на официальной странице во «ВКонтакте».

Помимо этого, сотрудники полиции изъяли 40 футболок Навального. Сотрудники штаба утверждают, что это противоречит основанию для осмотра, поскольку в рапорте указана именно печатная продукция, но не трикотажная.

Фото: группа «Команда Навального. Вологда» во «ВКонтакте»

В рапорте об обыске указано, что по адресу, где расположен штаб, «может храниться запрещенная к свободному обороту литература, печатные материалы, содержащие клевету и оскорбления в отношении представителей органов власти, а также призывающие к грубым нарушениям порядка».

Координатор движения «Настоящая Вологда» Ольга Смирнова в беседе с «Интерфаксом» назвала действия сотрудников правоохранительнх органов обыском, хотя они сами утверждают, что проводят осмотр. На сайте регионального управления МВД нет информации о происходящем.

Ранее днем полиция пришла с обыском в московский штаб Алексея Навального. Полицейские сообщили, что обыски связаны с расследованием дела о самоуправстве, которое завели на арендатора помещения штаба. Тем не менее, сотрудники правоохранительных органов изъяли со склада 205 тысяч газет и листовок, браслеты, значки, шары, утверждает глава предвыборного штаба политика Леонид Волков.

Накануне обыски прошли в штабах Навального в Орле и в Новосибирске.  

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»