Полиция Англии попросила помочь найти владельца Кольца Всевластия

31/01/2020 - 19:48 (по МСК)

Полиция Северного Йоркшира обратилась к общественности с просьбой помочь найти владельца найденного Кольца Всевластия. 

29 января полицейские опубликовали фотографии кольца, которое нашли у пойманных воров, и попросили помочь найти законного владельца. Это реплика Кольца Всевластия из фильма «Властелин колец». Полицейским удалось установить, что его украли во время ограбления в городе Йорк в феврале 2019 года.

«К сожалению, мы оказались не в силах найти хозяина кольца, чтобы вернуть его. Так как это очень необычное украшение, мы надеемся, что кто-то узнает гравировку и расскажет нам, кому оно должно принадлежать по закону. Я уверен, что кто-то где-то по нему скучает».

За три дня публикация набрала 21 тысячу лайков и 44 тысячи репостов. Комментаторы советовали искать Фродо Бэггинса, живущего в Шире. Некоторые предупреждали, чтобы о кольце никому не говорили, другие советовали отнести его на Роковую гору и уничтожить.

Полиция Кингстона заявила о готовности содействовать расследованию: «Мы считаем, что одним из владельцев кольца был мистер Голлум. Он живет возле Ирисных низин у реки Андуин. Надеемся, это поможет».

Позднее, 31 января, полиция Северного Йоркшира попросила пользователей отнестись к происходящему более серьезно: «Спасибо за комментарии. Очевидно, нам нужно расширить наши познания в кино! Однако это чья-то собственность, и мы хотели бы вернуть ее тому, у кого она была украдена».

Владелец кольца все еще не найден.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж