Двух человек рядом с Солсбери госпитализировали из-за воздействия «неизвестного вещества»

04/07/2018 - 05:09 (по МСК)

Полиция графства Уилтшир в Великобритании сообщила о госпитализации двоих человек из-за возможного воздействия «неизвестного вещества» в Эймсбери. В полиции заявили, что состояние пострадавших — критическое и что речь идет о «серьезном инциденте».

Как сообщили в полиции, вечером 30 июня мужчину и женщину в возрасте около 40 лет обнаружили в бессознательном состоянии в здании, расположенном на дороге Магглтон в Эймсбери. Сначала медики сочли, что пара отравилась героином или кокаином, однако сейчас ведутся «дальнейшие исследования», чтобы понять, что именно привело к заболеванию.

«На этом этапе неясно, было ли совершено преступление», — подчеркнули в полиции. Там отметили, что начали расследование и что в нем принимают участие несколько структур.

В местах в районе Эймсбери и Солсбери, которые, как предполагается, пострадавшие посещали до болезни, будет работать полиция. Местных жителей туда пока пускать не будут  «в целях предосторожности». В своем сообщении правоохранительные органы также предупреждают о том, что стоит ожидать «увеличения числа полицейских» в районе двух городов.

Эймсбери находится примерно в 12 километрах от Солсбери, где в марте в бессознательном состоянии были найдены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британские власти заявили, что Скрипалей отравили веществом «Новичок», которое производили в СССР. Лондон обвинил Россию в причастности к атаке. В Москве эти обвинения отрицают.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»