Программа «Пока все дома» будет выходить на «России-1»

30/08/2017 - 15:55 (по МСК)

Программу «Пока все дома», которая раньше выходила на «Первом канале», будут показывать на телеканалае «Россия-1». Об этом РБК сообщили в пресс-службе «России».

«Программа стоит в сетке», — сказали в пресс-службе. Собеседник издания добавил, что впервые программа выйдет в эфир на «России-1» 10 сентября.

В середине августа СМИ сообщили, что «Пока все дома» перестанет выходить на «Первом канале». Причиной такого решения предположительно стал скандал вокруг «видеопаспортов сирот» из рубрики «У вас будет ребенок». По информации изданий, ведущий «Пока все дома» Тимур Кизяков получал от государства 100 тысяч рублей.

Ведущий подтвердил Дождю, что на видеоанкеты сирот деньги действительно выделяло Минобрнауки, и это никогда не было серкетом. Он также заявил, что намерен продолжить деятельность на «здравомыслящем канале, у которого пока все дома».

Кизяков пояснил, что в конце мая его компания «Дом» уведомила «Первый канал», что прекращает деятельность «по причине неприемлемости методов руководства». Он также заявил, что информация об увольнении команды проекта телеканалом не соответствует действительности.

Генпрокуратура 30 августа сообщила о начале проверки информации о возможных нарушениях при съемках программы «Пока все дома». В ведомстве пояснили, что уделят особое внимание «целевому использованию 110 миллионов рублей, выделенных, по данным СМИ, министерством образования и науки на производство роликов видеопаспортов о детях-сиротах».

Программа «Пока все дома» выходила на «Первом канале» с 1992 года. Ее ведущий Тимур Кизяков приходил в гости к семьям известных людей и разговаривал с ними. Рубрика «У вас будет ребенок» появилась в программе в 2006 году.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03