Ведущий «Пока все дома» ответил на информацию об отказе «Первого канала» от передачи

15/08/2017 - 19:48 (по МСК)

Телекомпания «Дом», занимающаяся производством программы «Пока все дома», сама решила прекратить сотрудничество с «Первым каналом». Об этом сообщил РБК ведущий «Пока все дома» и совладелец ООО «Дом» Тимур Кизяков.

Он рассказал, что официальное письмо о прекращении сотрудничества «Дом» направила телеканалу 28 мая. «Оно у нас в исходящих бумагах, с исходящим номером зарегистрировано, когда принято „Первым каналом“», — подчеркнул он.

В письме, рассказал Кизяков, говорится о неприемлемости методов, «которых стало придерживаться руководство „Первого канала“». Сотрудничество прекращено из-за того, что «работать стало невыносимо», подчеркнул ведущий, добавив, что решение принято не им лично, «коллектив поддерживает».

«Ведомостям» Кизяков сказал, что ООО «Дом» прислало «Первому каналу» официальное уведомление о том, что больше не будет создавать для них передачу, в начале июня. «Нам ничего не известно о том, что канал еще якобы в апреле решил с нами больше не работать», — подчеркнул ведущий.

Ранее во вторник, 15 августа, РБК со ссылкой на источник, знакомый с процессом работы «Первого канала» со сторонними производителями контента, сообщил, что телеканал расторг договор с ООО «Дом». Информацию подтвердил и источник на «Первом канале», близкий к руководству. Он отметил, что решение о расторжении контракта приняли около месяца назад.

Причиной, писал РБК, стало то, что ведущие «Пока все дома» Тимур и Елена Кизяковы брали сразу из нескольких источников деньги за производство так называемых «видеопаспортов» детей-сирот, которые демонстрировали в рубрике «У вас будет ребенок» (она рассказывала про детей из детдомов, которым нужны усыновители).

Речь идет, в частности, о деньгах за рубрику, которые платил телеканал — за производство программы на аутсорсе, деньгах от государства — за производство «видеопаспортов» детей, а также деньгах, которые брались со спонсоров (например, от компании Kerama MArazzi).

Кизяков во время подготовки материала, который был опубликован 15 августа, сказал РБК, что ему о прекращении сотрудничества ничего не известно. «Я в отъезде», — добавил он.

«Ведомости» также сообщили со ссылкой на источник на «Первом канале» о том, что контракт с производителем «Пока все дома» расторгнут и что решение об этом было принято еще в апреле.

Программа «Пока все дома» выходила в эфир с 1992 года. В ходе программы ведущий Тимур Кизяков приходил в гости к семьям известных людей.  Рубрика «У вас будет ребенок» появилась в программе в 2006 году.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»