Против мужчины, пронесшего сотрудника Росгвардии по вестибюлю метро, возбудили дело

11/05/2018 - 22:32 (по МСК)

Против мужчины, который поднял сотрудника Росгвардии и пронес его по вестибюлю московского метро, возбудили уголовное дело. Об этом сообщается на сайте столичного управления СК.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 6 мая на станции Сухаревская молодой человек, «умышленно желая воспрепятствовать законной деятельности по охране общественного порядка сотруднику, находящемуся в форменном обмундировании и являющемуся представителем власти, обхватил его руками со спины, демонстративно сковав его движения, пронес по вестибюлю станции метро».

Следствие намерено ходатайствовать о том, чтобы фигурант дела был отправлен под домашний арест.

В телеграм-канале СК опубликовано видео, на котором видно, как мужчина подходит сзади к полицейскому, который вместе с двумя коллегами разговаривает с пассажиркой; мужчина обхватывает силовика руками и проносит по вестибюлю. 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»