В МВД Украины сообщили о побеге главы ЛНР в Россию

22/11/2017 - 02:29 (по МСК)

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий бежал в Россию, написал глава департамента коммуникации украинского МВД Артем Шевченко на своей странице в фейсбуке.

«Согласно данным моих источников, лидер луганских террористов Игорь „Плотва“ Плотницкий бежал в Россию. Пауки в банке продолжают жрать друг друга», — написал Шевченко.

По информации «УСН-1492news», семья Плотницкого сейчас находится в Воронеже, а сам он — в городе Донецк Ростовской области.

21 ноября в центре Луганска появились вооруженные люди, одетые в форму без отличительных знаков. Они заблокировали доступ к главным административным зданиям. Плотницкий тогда объяснил их действия попыткой бывшего главы МВД ЛНР Игоря Корнета оспорить решение о своей отставке. РБК накануне со ссылкой на источник в Кремле писал, что Москва поддержала Корнета в конфликте с Плотницким.

Примерно в 21.00 21 ноября в Луганск со стороны Донецка въехали несколько десятков военных грузовиков «Урал». До этого в городе заметили еще три военных грузовика, принадлежавших, по данным «Новой газеты», спецназу «Витязь» из самопровозглашенной Донецкой народной республики. При этом заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин опроверг участие сил самопровозглашенной республики в конфликте в Луганске.

Президент Украины Петр Порошенко вечером во вторник провел экстренное заседание совета национальной безопасности. По данным «Украинской правды», на встрече говорилось о том, что в Краснодонском районе Луганской области границу пересекли российские танки. Порошенко заявил, что украинские вооруженные силы «готовы к любому развитию событий для обеспечения безопасности мирного населения» в связи с «увеличением количества российских военных, а также активизацией наемников».

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж