По делу о пытках заключенных задержали еще двух сотрудников ярославской колонии

29/08/2018 - 11:12 (по МСК)

По новому уголовному делу об избиении заключенных в ярославской исправительной колонии №1 задержаны двое сотрудников ИК-8, сообщается на сайте Следственного комитета.

Сардор Зиябов и Дмитрий Никитинко проходят по делу в качестве подозреваемых, следствие ходатайствует об их аресте. Также СК ищет других сотрудников ФСИН, причастных к пыткам.

Дело о превышения полномочий с применением насилия и спецсредств в ИК-1 было возбуждено после публикации «Новой газетой» видео избиения заключенных. На нем видно, как несколько сотрудников выстраиваются вдоль стен в коридоре и бьют пробегующих между ними заключенных руками и дубинкам. 

До этого, в июле, издание опубликовало видеозапись пыток в ИК-1 заключенного Евгения Макарова. Было возбуждено дело, по которому проходят 12 сотрудников колонии: 11 арестованы, еще один находится под домашним арестом. Несколько сотрудников, по утверждению «Новой газеты», участвовали в обоих избиениях.

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»