«Сноб»: по делу о поджоге школьника в Москве арестованы двое подростков

30/01/2019 - 21:26 (по МСК)

По делу о поджоге 15-летнего школьника в подъезде жилого дома в Москве арестован еще один подросток. Об этом пишет «Сноб» со ссылкой на источник, ознакомившийся с материалами дела, и источник, знакомый с погибшим и подозреваемыми. Ранее официально сообщалось об одном арестованном подростке.

По информации издания, подростки О. и К. признались, что облили школьника бензином и подожгли. Они решили «проучить» погибшего школьника за то, что у них начались проблемы из-за украденной канистры с неустановленной жидкостью. Собеседник «Сноба» отметил, что из материалов дела не ясно, кто из троих подростков украл канистру. Предполагается, что в канистре был бензин.

Согласно материалам дела, подозреваемые и погибший были пьяны. О. держал школьника, а К. пропитывал его одежду похищенным бензином. Затем они подожгли подростка сигаретой. Погибший школьник, «нанюхавшись жидкости», не смог сопротивляться. Знакомый подростков рассказал, что подозреваемые в течение недели и в день случившегося «пили не просыхая» и «у них крыша совсем поехала».

Другой собеседник издания рассказал, что К. признался в преступлении, а О. отказался от своих показаний. По его словам, оба подростка стоят на учете в наркологическом центре.

28 января в Следственном комитете сообщили об аресте 16-летнего подростка, подозреваемого в поджоге школьника. Пострадавший ребенок получил ожоги 98% поверхности тела. Он умер в больнице. Мальчик успел рассказал, что его облили жидкостью и подожгли.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж