В Москве арестовали подростка по подозрению в поджоге школьника. Он умер в больнице

28/01/2019 - 22:30 (по МСК)

В Москве арестовали 16-летнего подростка, подозреваемого в поджоге школьника в подъезде жилого дома вечером 24 января. Об этом ТАСС сообщила старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Москве Юлия Иванова.

Следователи получили данные о его причастности к поджогу, добавила она. По версии следствия, он был в подъезде вместе с потерпевшим. О его мотиве не сообщается.

Пострадавший ребенок получил ожоги 98% поверхности тела. 28 января ТАСС сообщил, что он умер. Ему было 15 лет. Мальчик успел рассказать, что его облили жидкостью и подожгли. В подъезде, откуда подростка госпитализировали 24 января, следователи нашли пустую канистру из-под керосина, напоминает ТАСС.

РЕН-ТВ без ссылки на источник информации сообщал, что, по одной из версий, подростка подожгли те, кто находился с ним в подъезде. По информации Следственного комитета, с ним были двое несовершеннолетних.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж