На Change.org появилась петиция с требованием запретить новости о петициях

05/08/2016 - 15:24 (по МСК)

Редактор издания «Такие дела» Владимир Шведов опубликовал на сайте Change.org петицию с требованием запретить новости о петициях.

«Новости о петициях — информационная пустышка, они ничего не означают и только создают видимость события. Даже если не принимать во внимание, что собранные на портале Change.org подписи не имеет юридической силы, они даже элементарно не могут быть верифицированы. Неважно, оставил свою подпись один человек или сто тысяч, информационного веса само по себе это не имеет. Значима только реакция адресата», — говорится в петиции.

На момент публикации заметки петицию подписали 16 человек. Петицию планируется направить в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать). 

Основатель издания «Такие дела» Митя Алешковский рассказал Дождю, что редакция портала не имеет отношения к этой петиции и это личная инициатива сотрудника. 

Ранее на Change.org появилась петиция  с требованием отставки премьер-министра России Дмитрия Медведева. На данный момент она набрала более 175 тысяч подписей.

Кроме того, на сайте была создана петиция с требованием расформировать сборную России по футболу. Ее подписали почти 950 тысяч человек. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»