Петербургский экономический форум начнется с завтрака о СМИ-иноагентах

26/05/2021 - 17:23 (по МСК)

Первым мероприятием Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 3 июня станет деловой завтрак с официальным представителем МИД Марией Захаровой на тему «ИноСМИ-иноагенты в России», следует из программы форума.

Завтрак будет посвящен вопросам работы иностранных СМИ и журналистов в России, а также законодательству в отношении СМИ, внесенных в реестр «иностранных агентов», говорится на сайте форума. В рамках мероприятия «будет дана практическая информация по процедуре аккредитации иностранных журналистов и разъяснен порядок работы иностранных СМИ на территории Российской Федерации».

«Ряд средств массовой информации, внесенных в реестр иноагентов СМИ в России, не маркирует свои материалы, как того требует российское законодательство. В то время как маркировка нужна для того, чтобы, читая так называемые „альтернативные точки зрения“, аудитория понимала, кто за это заплатил», — приводится комментарий Марии Захаровой. 

Сообщается, что в завтраке примут участие в том числе представители СМИ, внесенных в список «иностранных агентов».

ПМЭФ пройдет в Санкт-Петербурге с 2 по 5 июня в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». В пленарном заседании примет участие президент Владимир Путин. Из-за этого в «Экспофоруме» создали санитарную зону, а сотрудников форума отправили на двухнедельный карантин, писала «Фонтанка».

Фото на превью: Wikimedia Commons

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»