Сотрудников Петербургского экономического форума отправят на двухнедельный карантин перед возможным приездом Путина

05/04/2021 - 15:17 (по МСК)

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), назначенном на 2-5 июня, создадут «чистую зону», в которую сотрудников форума будут пускать только после прохождения двухнедельного карантина. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на уведомления, которые получили организации, задействованные в форуме.

Санитарная зона будет распространяться на павильоны E и F, а также зал пленарного заседания конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». Она будет работать один день, говорится в уведомлении.

В отделе аккредитации технического персонала и транспорта изданию подтвердили введение карантина для технического и административного персонала, но не смогли уточнить, какие правила действуют для журналистов и волонтеров. 

«Фонтанка» связывает введение ограничений с тем, что форум планирует посетить Владимир Путин. Круглый стол с его участием является традиционным для ПМЭФ, но в прошлом году был отменен из-за пандемии. В марте пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что тот будет участвовать в форуме «очно, а не по видеосвязи».

Владимир Путин сделал прививку от коронавируса 23 марта. Он отказался проходить вакцинацию публично, чтобы «не обезьянничать». Кроме того, президент отказывается раскрывать, какой препарат использовался. 

Фото на превью: Wikimedia Commons

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что барабанщик группы впал в кому Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»