На акции против коррупции в Петербурге задержали более 100 человек

12/06/2017 - 14:20 (по МСК)

В центре Санкт-Петербурга на Марсовом поле начались задержания на несогласованной акции против коррупции, передает корреспондент Дождя. В частности, среди задержанных депутат петербургского Законодательного собрания Максим Резник.

Другие участники акции во время задержаний скандировали «Позор». «Бумага» сообщает, что задержаны 50 человек. Их ведут в автозаки. Издание отмечает, что ОМОН окружил две группы людей. 

Позже «Бумага» сообщила о еще 50 задержанных. Корреспондент издания сообщает, что ОМОН оцепил третью группу людей, однако оттуда удалось вытащить одного из митингующих, после чего «кольцо» прорвали и митингующим удалось выйти. Позднее издание сообщило как минимум о 150 задержанных в Петербурге.

О задержаниях также сообщает «Интерфакс». Сотрудники полиции по громкой связи предупреждают собравшихся о необходимости завершить акцию во избежание привлечения к административной ответственности, напоминая о том, что согласованная акция проходит в Удельном парке. 

«Фонтанка» пишет, что около 100 участников акции протеста на Марсовом поле «взяли в кольцо» сотрудники правоохранительных органов. Около 10 человек вывели из оцепления и довели до автозака. Позднее корреспондент Дождя сообщил, что на Марсовом поле началась давка.

Дождь следит за ходом акций протеста против коррупции в России в онлайн-трансляции.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20