Песков рассказал, кто был в машине Путина на Валааме

12/07/2017 - 19:04 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в машине с Владимиром Путиным на Валааме был сотрудник службы безопасности. Об этом он рассказал Life.

«Безопасность», — сказал Песков, отвечая на вопрос, кто находился на заднем сиденье автомобиля.

Он также рассказал РБК, почему президент открывал дверь сотруднику службы безопасности: возможно, он хотел что-то взять. Ранее комментируя видеозапись Дождю, Песков сказал, что понятия не имеет, кто сидит на заднем сиденье. 

Путин приехал на Валаам по случаю празднования дня памяти основателей Спасо-Преображенского монастыря. Президент сам управлял автомобилем, на котором подъехал к монастырю. Выйдя из машины, он открыл дверь пассажиру, который сидел на заднем сиденье. На видео не видно лица пассажира, можно различить красную сумку, лежащую у него на коленях. Не выходя из машины, пассажир делает жест рукой, после чего Путин закрывает дверь и идет в монастырь. 

После посещения храма президент вместе с патриархом уехали на другом Mercedes. Они оба сидели на заднем сиденье машины. 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»