Песков опроверг поставки военной техники ополченцам на востоке Украины

17/08/2014 - 18:16 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что из России на восток Украины не поставляется военная техника. Об этом в воскресенье, 17 августа, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

«Мы неоднократно говорили, что никакая техника туда не поставляется», — сказал Песков, добавив, что Москва «отреагирует должным образом» на любые подобные сообщения.

Таким образом пресс-секретарь президента ответил на просьбу прокомментировать сделанное накануне заявление премьер-министра самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко о получении силами «ДНР» «подкрепления» из 150 единиц боевой техники.

Стоит отметить, что Захарченко не говорил, откуда ополченцы получили технику. Одновременно он сообщил, что 1200 ополченцев в течение четырех месяцев проходили обучение в России. Это заявление российские власти не комментировали.

Ранее в воскресенье представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Лысенко заявил на брифинге, что российско-украинскую границу за последние сутки пересекла колонна военной техники, в том числе три ракетных установки «Град», передает Agence France-Press. По его словам, техника направилась в поселок Нижний Нагольчик (юг Луганской области), который контролируют сепаратисты.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж