«Первый канал» изменил правила голосования в шоу «Голос» после скандала с дочерью Алсу

04/10/2019 - 21:54 (по МСК)

«Первый канал» отказался от телефонных звонков при голосовании в шоу «Голос». Голоса будут приниматься только по смс с мобильных номеров. Об этом объявил в эфире телеканала ведущий «Голоса» Дмитрий Нагиев, передает «Интерфакс».

Кроме того, если ранее можно было отправлять до 20 сообщений с одного номера, то теперь зритель имеет право проголосовать за участника только один раз на каждом из этапов. В результате всего за эфир можно будет отдать свой голос шесть раз.

После отправки смс зрителю должно прийти ответное сообщение с подтверждением, только в этом случае голос будет засчитан.

В конце апреля прошел финал шоу «Голос. Дети», в нем победила дочь певицы Алсу Микелла Абрамова, за которую проголосовали 56,5% телезрителей. Из-за большого разрыва между участниками итоги голосования были перепроверены.

В результате Group-IB обнаружила накрутку голосов и использование ботов при голосовании за дочь Алсу. Специалисты выявили «массированную автоматизированную отправку смс на короткий номер в пользу одного из участников конкурса». Кроме того, в одном из регионов обнаружили использование ботов. Так, сразу после начала голосования в пользу Абрамовой активно звонили с номеров, которые заканчивались на 39, 40, 41 и так далее. Всего поступило около 30 тысяч таких звонков.

«Первый канал» аннулировал итоги голосования. Победителями шоу объявили всех финалистов.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Сегодня в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Сегодня в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Сегодня в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Сегодня в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Сегодня в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20