Переговоры Путина и Байдена завершились спустя более трех часов

16/06/2021 - 18:28 (по МСК)

В Женеве завершились переговоры президента России Владимира Путина и американского президента Джо Байдена. Об этом сообщает CNN со ссылкой на Белый дом. Встреча длилась более трех часов. 

Фото: пресс-служба Кремля

Как сообщает телеканал, встреча двух лидеров в узком составе продлилась 93 минуты. После 45-минутного перерыва саммит продлился в расширенном составе. Он занял еще 65 минут.

Саммит завершился почти на час раньше запланированного времени отмечает «Би-би-си». Московский корреспондент газеты The Guardian Эндрю Рот написал в твиттере, что в рамках саммита прошло два из трех запланированных заседания. «Это могло указывать на то, что дела шли не так хорошо, или же просто стороны решили упростить свой план. Возникло некоторое удивление от того, как быстро они завершились», — написал журналист. 

Позднее запланированы отдельные пресс-конференции Путина и Байдена по итогам саммита. Ранее Байден отказался проводить совместную пресс-конференцию с российским президентом. 

Помощник президента России Юрий Ушаков рассказывал, что переговоры будут состоять из трех частей: беседы в узком и расширенном составе, а затем продолжения переговоров.

Это стала первая встреча Путина и Байдена в должности президентов. До этого они встречались в 2011 году, когда Путин занимал должность премьер-министра, а Байден — вице-президента США.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»