The Washington Post узнала о переговорах советника Трампа с российским послом по поводу санкций

10/02/2017 - 07:11 (по МСК)

Советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн обсуждал вопрос санкций с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком перед инаугурацией Дональда Трампа, сообщает The Washington Post со ссылкой на представителей Белого дома.

Один из собеседников газеты сказал, что Флинн просил Россию не реагировать на новые меры, введенные в конце декабря президентом Бараком Обамой, слишком резко и дал понять, что они могут быть отменены, когда Трамп займет кресло президента.

«Кисляк остался под впечатлением о том, что вопрос санкций будет пересмотрен позднее», — рассказал изданию бывший член президентской администрации.

Флинн в беседе с газетой в среду опроверг информацию о том, что он обсуждал с Кисляком вопрос санкций. В ответ на вопрос о об этом он дважды сказал «нет». В четверг представитель Флинна заявил газете, что хотя тот «не помнит обсуждение санкций, он не может быть уверен в том, что этот вопрос не был поднят в ходе разговора».

По данным газеты, ФБР продолжает изучать контакты Флинна с Кисляком, хотя, как сообщал в конце января NBC News, первоначальная проверка не выявила ничего противозаконного в их разговоре, состоявшемся 29 декабря. В тот день администрация Обамы объявила о введений санкций против российских спецслужб ФСБ и ГРУ, а также нескольких физических и юридических лиц за предполагаемые взломы серверов Демократической партии.

В переходном штабе Трампа тогда заявили, что разговор Флинна и Кисляка касался организации переговоров между Трампом и российским президентом Владимиром Путиным.

В начале января издание BuzzFeed опубликовало досье, в котором говорилось о контактах предвыборного штаба Трампа с представителями российских властей. В Кремле и в штабе Трампа эти утверждения опровергли.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03