Перед выборами президента руководство «Единой России» обновят на 60%

22/12/2017 - 16:00 (по МСК) Михаил Рубин

По итогам проходящего в Москве съезда единороссы на 60% обновят основной руководящий орган партии — президиум генсовета. Руководство партии станет значительно моложе, обещают партийцы.

Новый состав президиума генсовета (ПГС) «Единой России» будет избран в субботу на съезде партии. Руководство единороссов уже подготовило предложение для съезда по кандидатам, сообщили Дождю два источника в партии. Обновление будет значительным — сменится 60% от общего состава членов ПГС, утверждают собеседники. При этом общая численность руководящего органа увеличится — с 27 до 35 человек. 

Собеседник подчеркивает, что президиум сильно омолодится. Теперь 50% от общего числа составят люди моложе 50 лет против 34% в нынешнем составе. Изменения не затронут руководство единороссов. Секретарем, скорее всего, будет избран врио секретаря генсовета Андрей Турчак. В октябре он сменил на этом посту Сергея Неверова. Он не планирует менять тех единороссов, которые были заместителями Неверова — Ольгу Баталину, Виктора Селиверстова, Сергея Железняка и Евгения Ревенко.

На съезде будут также внесены незначительные изменения в устав партии, отмечает собеседник. Главная цель съезда — поддержать выдвижение Владимира Путина в президенты. В партии полагают, что именно единороссы возьмут на себя основную нагрузку по сбору подписей в поддержку Путина.

Фото на превью: РИА Новости / Григорий Сысоев

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»