«Интерфакс»: самолет Ан-148 перед крушением столкнулся с вертолетом «Почты России»

11/02/2018 - 16:23 (по МСК)

Самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», по предварительным данным, при взлете столкнулся с вертолетом «Почты России», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. В «Почте России» при этом опровергли эту информацию.

Обновлено. Представитель «Почты России» в комментарии ТАСС заявил, что у предприятия нет вертолетов в эксплуатации, и ФГУП не имеет отношения к крушению Ан-148 в Подмосковье. 

По словам источника «Ленты.ру», рядом с местом крушения самолета нашли обломки вертолета. О том, сколько людей находилось на борту вертолета, неизвестно.

На борту находился 71 человек, все они, по предварительной информации, погибли. Прибывшие на место крушения спасатели нашли «большое количество тел погибших и фрагментов тел».

Самолет принадлежал «Саратовским авиалиниям». Он вылетел из московского аэропорта «Домодедово» в Орск и через несколько минут после взлета пропал с радаров. Позднее стало известно, что он разбился.

В Минтрансе России сообщили, что рассматривают все версии крушения самолета — от человеческого фактора до погодных условий. По словам источника «Московского комсомольца», Ан-148 эксплуатировался с нарушениями. Замена масла в редукторах и промывка фильтра воздушного стартера осуществлялись реже, чем положено. По словам источника «Интерфакса», Ан-148 эксплуатировался в течение восьми лет.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»