Пентагон по ошибке распространил призыв отправить Трампа в отставку

17/11/2017 - 04:02 (по МСК)

Министерство обороны США в своем официальном аккаунте в твиттере опубликовало пост, содержащий призыв отправить в отставку президента США Дональда Трампа. После удаления сообщения, представитель Пентагона Дана Уайт объяснила инцидент ошибкой одного из сотрудников.

Сообщение представляло собой ретвит записи пользователя Proud Resister.

Кроме призыва об отставке Трампа, в тексте сообщения говорится о кандидате в Сенат Рое Муре, а также о сенаторе Але Франкене. Ранее их обвинили в сексуальных домогательствах.

«Есть простое решение… Рой Мур — откажись от участия в выборах. Ал Франкен — уйди в отставку из Конгресса. Дональд Трамп — уйди в отставку с поста президента. Республиканская партия — прекратите замалчивать проблему сексуальных домогательств. Это преступление, так же, как и ваше лицемерие», — следует из сообщения.

На официальный аккаунт Пентагона в твиттере подписаны более 5 миллионов пользователей.

Ранее более 50 человек из Конгресса сообщили, что лично сталкивались с сексуальными домогательствами или знают людей, которые подвергались домогательствам. Опрошенные CNN люди рассказали, в частности, о существовании неофициального списка из мужчин-конгрессменов, которые особенно известны своим ненадлежащим поведением.

Домогательства, которым подвергаются сотрудники, имеют различную форму: от комментариев с сексуальным подтекстом до поступков, которые свидетельствовуют о поиске физической близости с более молодыми сотрудниками и стажерами. На предложения членов Конгресса или старших помощников часто отвечают взаимностью в надежде на продвижение в карьере, отметили собеседники CNN

Сенат США принял резолюцию, предусматривающую обязательный тренинг по противодействию сексуальным домогательствам для сенаторов, сотрудников и стажеров.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж