Пенсионный фонд опроверг задержки в выплате 5 тысяч рублей пенсионерам

20/12/2016 - 17:54 (по МСК)

Пенсионный фонд России (ПФР) опроверг информацию о задержках в единовременной выплате пяти тысяч рублей российским пенсионерам. Об этом сообщается на сайте ПФР.

В сообщении указывается, что выплату проведут в заявленные сроки — с 13 января по 28 января 2017 года — без задержек, а информация о том, что часть пенсионеров получат выплату позднее, не соответствует действительности.

Пенсионеры, которые обычно получают пенсию с 3 по 12 число месяца, также получат единовременную выплату в период с 13 по 28 января, отдельно от основной пенсии, подчеркивается в пресс-релизе.

Ранее глава ПФР Антон Дроздов сообщил, что часть пенсионеров получат единовременную выплату с задержкой — те, кто привык получать пенсию с 3 по 12 число месяца, получат пять тысяч рублей с 13 по 28 января.

Единовременная выплата пяти тысяч рублей будет выплачена пенсионерам вместо второй индексации пенсий в 2016 году. Соответствующий закон в ноябре приняла Госдума, а затем подписал президент Владимир Путин.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж