Часть пенсионеров получат выплату в 5 тысяч рублей с задержкой

20/12/2016 - 12:19 (по МСК)

Часть пенсионеров с задержкой получат единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей, которую власти одобрили вместо индексации на уровень инфляции. Об этом рассказал глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов, передает «Интерфакс».

Ранее предполагалось, что пенсионеры получат единовременную выплату вместе с пенсией в январе.

«У нас будут граждане, которые не получат вместе с пенсией 5 тысяч рублей, кто получает пенсию в первые десять дней. Такой механизм мы просили, чтобы это было вместе с пенсией, но, к сожалению, в связи с нехваткой средств казначейство нам только в первый рабочий день отдаст необходимые средства», — сказал Дроздов.

Он также обратился к коллегам из ПФР проинформировать руководство «Почты России», которая доставляет пенсии, чтобы та предупредила получателей о возможной задержке.

Закон о выплате пенсионерам 5 тысяч рублей вместо положенной по закону индексации пенсий на уровень инфляции был принят Госдумой в ноябре и позднее подписан президентом России Владимиром Путиным. На выплату могут рассчитывать пенсионеры, постоянно проживающие на территории России и являющиеся по состоянию на 31 декабря 2016 года получателями пенсий, которые выплачивает ПФР.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж