Японский журналист нашел одинаковые детали на фотографиях с разных встреч Путина в Кремле

02/09/2016 - 16:27 (по МСК)

Глава московского отделения газеты «Асахи симбун» Акиёси Комаки предположил, что президент России Владимир Путин провел три встречи с губернаторами, которые пресс-служба Кремля датировала разными днями, в один день. Такой вывод он сделал, проанализировав детали на фотографиях с сайта президента. Материал об этом был опубликован на сайте издания.

Согласно официальному сайту Кремля, президент встречался 18 августа с губернатором Магаданской области Владимиром Печеным, 22 августа — с губернатором Архангельской области Игорем Орловым, 23 августа — с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, 24 августа — с губернатором Московской области Андреем Воробьевым

Комаки обратил внимание на подставку для карандашей, которая стояла на столе, за которым проводили переговоры президент и губернаторы. В ней, как видно из фотографий, лежат цветные карандаши.

На фотографиях, сделанных на встречах 18, 23 и 24 августа, одинаковые карандаши стоят в одном и том же порядке. На фотографии со встречи, датированной 22 августа, карандашей гораздо меньше.

Затем журналист обратил внимание на подставку для бумаги. На снимках от 18, 23 и 24 августа в стопке несколько листов расположены по-разному. На кадре от 22 августа все листы расположены на одном уровне.

Также Комаки уделил внимание обуви президента. 18, 23 и 24 августа туфли были одинаковыми, однако 22 августа их модель была другой.

Журналист считает, что фотографии, датированные 18, 23 и 24 августа, были сделаны в один день, снимок от 22 августа — в другой. Разные галстуки президента Комаки объясняет тем, что перед встречами они менялись. «Невозможно узнать, когда на самом деле состоялась встреча. Это известно только им самим и окружению», — пишет он.

Весной прошлого года Путин отменил встречи с лидерами Белоруссии и Казахстана и не появлялся на публике с 5 до 16 марта. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что у главы государства было много встреч, в том числе и непубличных. 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20