Мосгорсуд оставил Павленского под арестом

03/12/2015 - 13:50 (по МСК)

Мосгорсуд рассмотрел жалобу на арест художника Петра Павленского и оставил его под арестом. Об этом в четверг, 3 декабря, передает корреспондент «Медиазоны» из зала суда.

Фото: Илья Варламов

«Постановление Таганского суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу оставить без изменения», — заявил судья.

Павленский же просил перед началом заседания переквалифицировать его дело на терроризм или рассматривать его «действие как жест искусства».

Адвокат художника уверяет, что Павленскому собираются вменять 243 статью УК (повреждение или уничтожение памятников истории и культуры).

В ночь с 8 на 9 ноября Петр Павленский подошел к зданию ФСБ и облил входную дверь из канистры, затем поднес зажигалку и поджег. После этого художника задержала полиция, вскоре его арестовали. Сейчас он фигурант дела о вандализме. 

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20