На Павленского завели дело об избиении актера Театра.doc

17/01/2017 - 15:37 (по МСК)

Полиция возбудила уголовное дело в отношении художника Петра Павленского о побоях, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД России.

Фото: Алексей Абанин / Дождь

«По факту нанесения неизвестными из хулиганских побуждений телесных повреждений мужчине у дома 12 по Казенному переулку 31 октября 2016 года было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 116 УК РФ (побои)», — сообщили в пресс-службе.

Ранее во вторник адвокат художника Ольга Динзе утверждала, что полицией было вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Павленский и его соратница Оксана Шалыгина уехали из России во Францию после начала проверки по делу об изнасиловании. Художник сообщил, что попросит власти страны о предоставлении политического убежища, если на него заведут дело в России.

Досье на Павленского: что правда, а что вымысел в новом скандале вокруг художника

Накануне продюсер Театра.doc Всеволод Лисовский заявил, что Павленский вместе с соратницей Оксаной Шалыгиной и группой сообщников напали на актера театра.

Позже директор Театра.doc Елена Гремина опубликовала видео, на котором, предположительно, Павленский избивает актера театра. В интервью «Медузе» Павленский признался, что у него была драка с актером театра.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03