Правящая партия Армении поддержит кандидата от оппозиции на выборах премьер-министра

02/05/2018 - 18:28 (по МСК)

Правящая Республиканская партия на выборах премьер-министра Армении поддержит кандидата, который будет выдвинут одной третью депутатов. Об этом заявил глава фракции Республиканской партии Ваграм Багдасарян, передает «Интерфакс».

«Республиканская партия не выдвинет своего кандидата. Республиканская партия поддержит кандидата, который будет выдвинут одной третью депутатов», — сказал он.

Три фракции парламента — «Елк», «Дашнацутюн» и «Царукян» — уже заявили, что поддержат лидера протестного движения Никола Пашиняна.

Накануне парламент Армении проголосовал против избрания Пашиняна премьер-министром. За него проголосовали 45 депутатов, против — 55. Лидера оппозиции отказалась поддержать Республиканская партия, у которой в парламенте большинство голосов. Следующее заседание парламента, на котором пройдут выборы премьера, состоится 8 мая.

Пашинян после того, как его отказались выбрать премьер-министром, призвал к тотальной забастовке. Его сторонники 2 мая заблокировали главные дороги и аэропорт в Ереване, а также входы в здания Минюста, Минкультуры и Минобразования Армении. Железнодорожное сообщение в Армении было временно приостановлено.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»