Британский парламент во второй раз отклонил предложенный Мэй план по «брекситу»

12/03/2019 - 22:23 (по МСК)

Британский парламент снова проголосовал против плана выхода Великобритании из Евросоюза, предложенного премьер-министром Терезой Мэй. Об этом сообщает «Би-би-си». В середине января парламент также не одобрил план Мэй.

Против проголосовал 391 парламентарий, за — 242.

В среду, 13 марта, депутаты проголосуют за выход из Евросоюза без сделки. 

Накануне премьер и председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер согласовали изменения условий по «брекситу». Они договорились, что к декабрю 2020 года стороны заключат соглашение по вопросу границы между Северной Ирландией и Ирландией, которая после «брексита» станет границей между Великобританией и ЕС. Вопрос о границе был главным спорным пунктом в плане Мэй. Юнкер также заявил, что у Великобритании не будет «третьего шанса», и Евросоюз больше не будет вести переговоры об условиях «брексита».

The Times ранее писала, что из-за возможного политического кризиса в Великобритании страны ЕС готовы отложить «брексит» до 2020 года. Он был намечен на 29 марта.

16 января парламент Великобритании не смог выразить вотум недоверия правительству Мэй, несмотря на провал плана по «брекситу». Тогда против плана проголосовали 432 парламентария, за выступили 202.

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30