Паралимпийский комитет обратится в суд в случае отстранения российских спортсменов от Игр в Рио

07/08/2016 - 17:07 (по МСК)

Паралимпийский комитет России обратится в Спортивный арбитражный суд (CAS) в случае недопуска российских спортсменов на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро. Об этом Дождю рассказал вице-президент Паралимпийского комитета России, депутат Госдумы Олег Смолин.

«Мы подадим в суд и имеем все шансы выиграть. Спортивный арбитражный суд говорил, что дважды наказывать спортсмена за допинг нельзя. На западе опасаются наших спортивных результатов — я думаю, в этом вся причина», — сказал Смолин.

В воскресенье, 7 августа, Международный паралимпийский комитет (МПК) выступит с заявлением относительно участия российских спортсменов на Паралимпиаде в Рио.

Ранее британская газета The Guardian сообщила, что  МПК намерен отстранить всю российскую паралимпийскую сборную от Игр-2016.

После доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о причастности российских властей к допинговому скандалу в российском спорте МПК запросил дополнительные сведения у главы комиссии Ричарда Макларена и Российского паралимпийского комитета (РПК).

Встреча МПК и РПК прошла в среду, 3 августа. Во время встречи обсуждались доводы российской стороны на тему допингового скандала. The Guardian отмечает, что, несмотря на встречу, МПК отстранит Российский паралимпийский комитет от участия в Играх в этом году. 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20