Для паралимпийцев проведут соревнования по семи видам спорта в Москве и Подмосковье

02/09/2016 - 17:14 (по МСК)

Всероссийские соревнования паралимпийцев пройдут 7 и 8 сентября в Москве и Московской области по семи видам спорта. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на члена исполкома Паралимпийского комитета Михаила Терентьева.

Паралимпийские игры откроют 7 сентября в развлекательном центре «Крокус».

«По командным соревнованиям будут проходить мастер-классы и показательные выступления, будут приглашены московские и подмосковные школьники. В соответствие с положением в формате состязаний пройдут турниры по легкой атлетике, плаванию, пауэрлифтингу, пулевой стрельбе, стрельбе из лука, академической гребле и гребле на байдарках на каноэ», — рассказал Терентьев.

На соревнованиях проведут мастер-классы по велоспорту (трек), дзюдо, фехтованию на колясках, теннису на колясках, триатлону, волейболу сидя, голболу, настольному теннису, футболу слепых 7х7, футболу 5х5, конному спорту.

«Места проведения соревнований — базы в Новогорске, „Озеро Круглое“, в Крылатском (гребля и велотрек). Количество участников? Все паралимпийские команды. Всего у нас 266 квот, но точной цифры по точному количеству участников нет. Полагаю, что в соревнованиях примет участие подавляющее большинство спортсменов-паралимпийцев», — рассказал Терентьев.

В августе Международный паралимпийский комитет отстранил российскую сборную от участия в Играх. Это произошло после расследования Всемирного антидопингового агентства (WADA). По данным организации, допинг-пробы 35 российских спортсменов исчезли из московской лаборатории перед Паралимпиадой в Сочи.

После этого президент Владимир Путин сообщил о проведении в России соревнований для отстраненных паралимпийцев.

Паралимпиада в Бразилии пройдет с 7 по 18 сентября.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03