Памфилова назвала снявшихся с выборов соратников Навального «малограмотными мальчиками»

19/04/2016 - 21:09 (по МСК)

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова прокомментировала отказ соратников Навального продолжать участие в выборах в совет депутатов в Барвихе, сообщает во вторник, 19 апреля, радиостанция «Говорит Москва»

Фото: Юрий Мартьянов/Коммерсантъ

Она заявила, что не несет ответственность за работу муниципальной комиссии, но сделает все, чтобы выборы в Барвихе прошли «нормально».

«Ожидаемый сценарий. У мальчиков малограмотных, которые плохо знают законодательство, сдали нервы. Ну, это их проблемы. Это никак не влияет на мою работу и вообще на работу комиссии», — прокомментировала Памфилова отказ независимых кандидатов участвовать в выборах в Барвихе.

По ее словам, Навальный потребовал отставки Памфиловой за выборы, за которые она не несет ответственности, и «не дождавшись никаких действий после вчерашней встречи».

«То есть, понятно, что что бы я ни делала, если они решили сделать из меня какое-то страшилище, чудовище, они это будут делать», — добавила она.

Ранее во вторник глава Фонда борьбы с коррупцией заявил, что его соратники, которые избирались как независимые кандидаты, снимаются в выборов в Барвихе в знак протеста против нарушений в ходе досрочных выборов. Навальный также потребовал отставки Памфиловой. 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03