Житель Магнитогорска прекратил акцию протеста, во время которой он отрезал себе два пальца

15/08/2016 - 17:09 (по МСК)

Житель Магнитогорска Игорь Губанов  решил прекратить акцию протеста против отказа СК расследовать изнасилование его жены полицейскими. Губанов обещал отрезать себе по пальцу каждую неделю, но теперь заявил, что будет действовать только правовыми методами, сообщает фонд «Общественный вердикт». 

Решение прекратить акцию Губанов объяснил тем, что его дело приобрело общественный резонанс и в Челябинской области, и в Москве. В разговоре с сотрудниками «Общественного вердикта» он отметил, что считал важным держать слово: отрезать по одному пальцу в неделю. Только в этом случае, полагает Губанов, официальные органы могли отнестись к его проблеме серьезно.

В январе 2016 года Губанова и его жену привезли в отдел полиции. Там, как утверждает Губанов, его жену изнасиловали. СК сначала возбудил уголовное дело, но затем закрыл его. А новое уголовное дело возбудили уже против жены Губанова, обвинив ее в заведомо ложном доносе.

После этого Губанов заявил, что будет отрезать себе по пальцу каждый понедельник, что он и сделал 7 августа, лишившись мизинца левой руки. 14 августа он отрезал себе безымянный палец на левой руке и пообещал завершить акцию протеста самосожжением. 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»