«ОВД-Инфо»: в Астраханской области задержали активистов, заменивших флаг России на флаг СССР

12/08/2018 - 00:52 (по МСК)

В селе Красный Яр Астраханской области задержали пятерых участников акции, которые сняли флаг России рядом со зданием полиции и повесили вместо него флаг СССР. Об этом «ОВД-Инфо» рассказал Алексей Глазунов, назвавший себя председателем астраханского отделения профсоюза «Союз ССР».

По его словам, задержанных обвинили в организации несогласованной акции (ст. 20.2 КоАП). Двух из активистов зовут Сатимурат Сариев и Гаджимурад Гусейнов, рассказал Глазунов.

Он объяснил, что участники акции решили вернуть одно из зданий «в юрисдикцию Советского Союза». «Верховный совет СССР якобы восстановился. После этого был назначен глава по Красному Яру. Сегодня был дан приказ вернуть одно из зданий, которое находится в селе, в юрисдикцию Советского Союза. Участники сняли этот триколор и возвели флаг Советского Союза», — сказал Глазунов.

На видео, опубликованном в группе «ПРАВсоюз Кавказ» во Вконтакте, один из участников акции говорит, что они «выполнили приказ, поставленный Верховным Советом СССР». На другом видео показано, как активисты в рамках акции по «возвращению имущества» СССР «опечатывают» участковый пункт полиции.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03