«Ведомости» анонсировали возможную отставку глав Дагестана, Приморья и Магадана

26/09/2017 - 06:36 (по МСК)

В ходе новой волны отставок своих постов могут лишиться глава Дагестана Рамазан Абдулатипов,  губернатор Магаданской области Владимир Печеный и руководитель Приморского края Владимир Миклушевский, сообщают «Ведомости».

По данным газеты, в списке тех, кто может лишиться своего поста, также находятся глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, глава Красноярского края Виктор Толоконский, а также Виктор Назаров из Омской области, Светлана Орлова — из Владимирской и Марина Ковтун — из Мурманской.

Собеседник «Ведомостей» ранее сообщал, что «черный список» глав регионов составляют на основе социологических исследований.

Накануне президент Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Врио главы региона стал экс-мэр Самары Дмитрий Азаров.

«Коммерсантъ» ранее сообщал, что серия отставок, которая может затронуть до десяти губернаторов, начнется на этой неделе.

Собеседники издания отмечали, что помимо Самарской области глав могут сменить в Ивановской, Нижегородской, Мурманской, Новосибирской и Омской областях, а также в Ненецком автономном округе, в одном или двух регионах на Северном Кавказе, в Красноярском и Алтайском краях.

О возможности новых отставок губернаторов в Кремле заявили в начале сентября. Собеседники Дождя отмечали, что свою должность покинет глава Омской области Виктор Назаров. РБК писал о возможности ухода губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж