«Открытые медиа» рассказали о начале строительства новой штаб-квартиры «Роснефти»

11/04/2018 - 14:15 (по МСК)

Компания «Роснефть» заключила договор аренды пяти гектаров земли на Кутузовском проспекте в Москве для строительства офисного комплекса в 200 тысяч квадратных метров. О начале работ на территории, которую «Роснефть» арендовала у департамента городского имущества Москвы, сообщает издание «Открытые медиа».

Работы начались на участке между Кутузовским проспектом и набережной Тараса Шевченко по адресу Кутузовский проспект 12, 14А. Издание выяснило, что в конце июля 2017 года «Роснефть» заключила с департаментом городского имущества Москвы договор аренды на этот земельный участок. По данным реестра недвижимости, договор заключен на шесть лет.

В управе «Дорогомилово» изданию заявили, что договор перезаключен на 49 лет. Как утверждают «Открытые медиа», на участке, где установили бетонный забор, строительные вагончики, кран и другую технику, нет требуемых по закону стендов с информацией о стройке.

Один из руководителей местной управы «Дорогомилово» рассказал, что подготовительные работы ведет «Мосметрострой»: рабочие готовят инфраструктуру для проходящих под комплексом перегонных тоннелей для новой станции «Кутузовский проспект». 

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил Дождю, что «не комментирует строительные проекты». «Это кто вообще? Что такое „Открытые медиа“? Я такого источника не знаю и это стандартная позиция — не вижу предмета для комментария. Информация из помойки в принципе не комментируется, да. Мы не обслуживаем помойки», — сказал Леонтьев. 

Как следует из информации на сайте госзакупок, «Роснефть» еще в 2016 году заказала экспертизу по оценке затрат на проектирование и строительство «Многофункционального комплекса ОАО НК „Роснефть“ в г. Москве за 3,76 миллиона рублей».

В 2014 году мэрия предложила «Роснефти» арендовать 5 гектаров на шесть лет за 4,5 млрд руб., участок был выделен на территории закрытой к тому времени карандашной фабрики на Кутузовском проспекте 12, 14А. Однако «Роснефть» сообщила, что строительство  штаб-квартиры откладывается, пишут «Открытые медиа». 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30