На «Русском марше» задержали несколько человек

04/11/2017 - 13:35 (по МСК)

В Москве на «Русском марше» в Люблине задержали несколько человек. Об этом сообщает корреспондент Дождя. По словам одного из организаторов акции, задержаны сторонники движения «Черный блок».

Позднее еще одного человека задержали за рамками перед входом на территорию проведения марша. Затем еще один человек был задержан, при задержании женщина упала на асфальт. Она лежит без движения. Что с ней случилось, неизвестно. По словам корреспондента Дождя, в Люблине задержали более 10 человек. «Открытая Россия» сообщает о 17 задержанных.

Четверо организаторов акции из пяти заявили об отказе от проведения «Русского марша» и стали отзывать с митинга своих сторонников. Пятый организатор акции согласился проводить марш, передает корреспондент Дождя.

Организаторы сообщили об отказе после того, как полиция не пропустила баннеры участников. По их словам, текст баннеров был ранее согласован. Сотрудники центра «Э» показали организаторам документ, в котором не были указаны те лозунги, что были на баннерах.

В Москве 4 ноября проходит два согласованных с мэрией «Русских марша». Один из них проходит на улице Перерва в Люблине, второй — у станции метро «Октябрьское поле».

«Русский марш» в Люблине согласовали в конце октября, власти объединили несколько заявок и определили пятерых организаторов. Среди них были Шарыпина И. и Грузинова А. от «Партии Националистов», Шишкова Г. и Комарницкого В. от «Комитета нации и свободы», а также Ковалев Р. от «Новой правой альтернативы».

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»