Операцию на месте крушения Ан-148 перевели в разряд поисковой

12/02/2018 - 04:58 (по МСК)

Операцию на месте крушения Ан-148 «Саратовских авиалиний» перевели из разряда поисково-спасательной в поисковую, так как никто из находившихся на борту не выжил, сообщает ТАСС со ссылкой на главу МЧС Владимира Пучкова.

По его словам, основные поисковые работы могут быть завершены в течение недели. «Все работы ведутся в круглосуточном режиме. Здесь, в зоне ЧС, мы планируем осуществлять основной этап поисковых работ в течение семи суток, потому что очень большая площадь разброса обломков, тяжелый снег и рельеф местности», — сказал министр.

Он отметил, что ведутся работы по «поиску фрагментов тел, организации их идентификации, а также оказанию помощи Следственному комитету по выполнению всех процессуальных действий для выявления причин катастрофы». Приоритетом работы Пучков назвал оказание помощи семьям погибших.

Ан-148 «Саратовских авиалиний», который вылетел из Домодедово в Орск, разбился через несколько минут после взлета. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Никто из них не выжил. МЧС опубликовало список жертв авиакатастрофы.

Обломки лайнера и его черный ящик были обнаружены в Раменском районе Подмосковья около деревни Аргуново. В «Саратовских авиалиниях» сообщили, что командир разбившегося самолета — Валерий Губанов — был опытным пилотом. В качестве возможой причины аварии рассматривают человеческий фактор, обледенение самолета и технические неполадки. Теракт в качестве одной из основных версий не рассматривают. В Оренбургской области 12 февраля объявили днем траура.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж