ОПЕК не стала менять квоту на добычу нефти

04/12/2015 - 21:09 (по МСК)

Организация стран-экспортеров нефти по итогам заседания в Вене не стала менять ежедневную квоту на добычу нефти, она осталась на отметке в 30 миллионов баррелей в сутки, пишет в пятницу, 4 декабря, Financial Times. 

Газета пишет, что после семичасового заседания организация пришла только к выводу, что члены картеля соберутся вновь в июне 2016 года. 

В финальном заявлении ОПЕК не говорится о максимальном уровне добычи нефти. Ранее 4 декабря Bloomberg сообщало, что картель решил увеличить ежедневную добычу нефти до 31,5 миллиона баррелей в сутки. FT объясняет, что эта цифра была фактическим уровнем добычи нефти странами, по данным аналитиков, объем может быть гораздо выше.

«Я не ожидал ничего другого. Мы решили ничего не делать. Надеюсь, что на следующей встрече мы придем к соглашению», — рассказал газете иранский министр нефти Биджан Намдар Зангане.

После того, как появились сообщения об увеличении квоты, нефть Brent упала ниже 43 долларов за баррель. В 21:07 мск нефть отыгралась и торговалась на отметке в 43,21 доллара за баррель.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03