ООН: 2019 год стал одним из самых жарких в истории

28/06/2019 - 16:10 (по МСК)

Последние пять лет стали самыми жаркими в истории метеорологических наблюдений. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на всемирную метеорологическую организацию ООН. 

По данным ООН, 2019 год стал третьим самым теплым годом за все время из-за аномального повышения температуры в период с января по май. 

При этом в организации заявили, что еще рано связывать погоду в Европе с изменением климата, однако это «абсолютно соответствует» тем крайностям, которые связаны с глобальным потеплением. 

ООН предупредила, что такие периоды жары станут еще более экстремальными и будут длиться дольше. 

Во многих регионах Европы, в том числе Италии и Испании, стоит аномальная жара — температура достигает 40 градусов, во Франции она достигла рекордных для страны 44,3 градусов. Из-за жары в Каталонии начались лесные пожары, которые стали самыми масштабными за 20 лет. Двое испанцев умерли предположительно от теплового удара, известно и о других жертвах аномальной жары, пишет «Би-би-си».

 

Другие новости
В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла» Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию