Олланд «задался вопросом» об отмене встречи с Владимиром Путиным

10/10/2016 - 00:51 (по МСК)

Президент Франции Франсуа Олланд заявил о возможной отмене встречи с российским президентом Владимиром Путиным в Париже.

«Я задался этим вопросом. Необходимо ли это? Окажет ли это какое-то воздействие? Можем ли мы еще сделать что-то, что позволит остановить его совместные с сирийским режимом действия?» — сказал Олланд.

«Если я встречусь с ним, я скажу ему, что это недопустимо и серьезно сказывается на имидже России», — отметил он.

В середине сентября сообщалось, что Владимир Путин приедет во Францию по приглашению Франсуа Олланда. Как отмечал глава МИД Сергей Лавров, на встрече планировалось обсудить отношения между странами, а также ситуацию в Сирии и на Украине. Переговоры намечены на 19 октября.

Накануне Совет Безопасности ООН отклонил российский проект резолюции по Сирии. В нем выражалась поддержка предложению специального посланника генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуры о выводе боевиков террористической организации «Джебхат ан-Нусра» (организация запрещена в России) из восточной части Алеппо.

Ранее Россия наложила вето на проект резолюции Франции по прекращению огня в Алеппо. За принятие проекта выступили 11 стран, против — две, и две страны воздержались.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»