В Минске сотни людей собрались около изолятора, куда доставляют задержанных на акциях протеста

12/08/2020 - 16:04 (по МСК)

В Минске более сотни человек собрались у изолятора временного содержания на улице Окрестина, куда свозят задержанных во время протестов, сообщают «Медиазона» и «Наша Нiва».

Фото: «Медиазона»

Люди пытаются найти своих родных и близких, чтобы передать им еду, лекарства и вещи первой необходимости.

Возле ИВС дежурит ОМОН. На крыше здания также заметны силовики.

ТАСС пишет, что собравшиеся периодически составляют списки разыскиваемых и передают их администрации изолятора. После проверки представитель учреждения зачитывает фамилии, уточняя, здесь ли находится тот или иной гражданин.

В какой-то момент собравшиеся заблокировали машину скорой, которая пыталась выехать из двора изолятора, требуя назвать имя пострадавшего и сказать, что с ним произошло. Вскоре машине дали уехать.

Люди говорят, что слышали изнутри крики. Они собрались у забора, аплодируют и скандируют: «Держитесь!». После этого, пишет «Наша Нiва» раздались хлопки, — корреспондентка не поняла, что это было, — и собравшиеся разбежались от ворот изолятора.

Массовые протесты в Беларуси продолжаются с 9 августа. В ночь на 12 августа милиция задержала более тысячи человек. В общей сложности по всей стране задержали более шести тысяч протестующих. 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20