Глава «Газпром нефти» пообещал нефть за 100 долларов

21/12/2015 - 21:39 (по МСК)

Глава «Газпром нефти» Александр Дюков считает, что цены на нефть вернутся на «справедливый» уровень, то есть до 100 долларов за баррель, рассказал он в интервью телеканалу «Россия 24» в понедельник, 21 декабря.

«Все равно среднесрочно или долгосрочно цены начнут возвращаться к тому уровню, который является справедливым и правильным для потребителей и производителей. Я говорю о цене 90-100 долларов за баррель», — сказал он (цитата по РИА Новости). 

По мнению Дюкова, в ожидании повышения ставок ФРС США происходила игра на понижение, сейчас же цены стабилизировались. Он не исключил, что цена может опуститься и еще ниже, однако такое понижение будет краткосрочным. 

На достижение такого уровня цен, добавил он, может потребоваться несколько лет. 

21 декабря цена на баррель марки Brent достигла рекордно низкой отметки за последние 11 лет — фьючерс торговался на отметке в 36,17 доллара.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20