«Очень много снега, все пьют водку». Стивен Кинг посмотрел российский сериал «Эпидемия»

12/10/2020 - 11:48 (по МСК)

Писатель Стивен Кинг посмотрел российский сериал «Эпидемия», который вышел на стриминговой платформе Netflix 7октября. Он назвал его «чертовски хорошим».

Писатель выделил несколько пунктов, которые нужно знать о сериале. «Здесь чума, очень холодно и очень много снега, все пьют водку», — отметил Кинг. «Небольшой спойлер: маленький ребенок — заноза в заднице», — добавил он.

Позже Кинг дополнил свое мнение о сериале еще тремя пунктами, назвав его «спагетти-вестерном, только со снегом и зараженными чумой русскими убийцами». Писатель выделил и «крутую кинематографию», однако кадры, снятые вверх ногами, оставили его в недоумении.

«Ребенок все еще заноза в заднице», — резюмировал Кинг.

Сериал «Эпидемия», который на Netflix получил название «To the Lake» [«К озеру» — прим. Дождь], впервые вышел на российской стриминговой платформе Premier в 2019 году. По сюжету, главный герой Сергей пытается спасти свою семью от надвигающейся эпидемии смертельного вируса и сбежать в Карелию.

Фото на превью: Zuma\TASS

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45