Обвиняемый в мошенничестве бывший адвокат Трампа Майкл Коэн пойдет на сделку со следствием

21/08/2018 - 23:54 (по МСК)

Бывший юрист Дональда Трампа Майкл Коэн, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов, нарушениях во время предвыборной кампании Трампа и махинациях в банковской сфере, сдался ФБР и пошел на сделку со следствием. Об этом сообщают три источника CNN, многочисленные источники NBC News, Fox News и других американских СМИ.

Условия сделки пока неизвестны. По информации Fox News, Коэну может грозит от трех до пяти лет лишения свободы и большой штраф. По словам источников CNN, сделка может включать тюремное заключение. Один из собеседников телеканала отмечает, что вопрос со сроком Коэна пока не решен — его защита настаивает на трех годах, а прокуроры — на 50 месяцах (чуть более четырех лет).

Источники утверждают, что Коэн опасается конфискации имущества и беспокоится за свою семью. Как указывает CNN, прокуроры «ясно дали понять», что ему придется столкнуться с конфискацией активов, если дело дойдет до суда и его признают виновным.

В деле Коэна несколько эпизодов. Следователи проверяют обстоятельства получения им кредитов на более чем 20 миллионов долларов, а также интересуются деталями его договоренностей и выплат женщинам за молчание об отношениях с Трампом.

Коэн был задержан в апреле. У него дома, на работе и в гостиничном номере провели обыски. ФБР прослушивали его телефоны в течение нескольких недель перед этим. Адвокат Коэна Стивен Райан утверждает, что арест Коэна был инициирован спецпрокурором Робертом Мюллером, который ведет расследование дела о возможном вмешательстве России в выборы США.

 

Другие новости
В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Вчера в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Вчера в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Вчера в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Вчера в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Вчера в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Вчера в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Вчера в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Вчера в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Вчера в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Вчера в 14:21