«О чем бы вы ни договорились в Сочи – это не будет иметь законной силы»: Тихановская обратилась к Путину из-за встречи с Лукашенко

14/09/2020 - 12:03 (по МСК)

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская выразила сожаление, что президент России Владимир Путин решил вести диалог с Александром Лукашенко, а не с «беларусским народом». Обращение Тихановской было опубликовано в телеграм-канале «Пул Первой».

«Я хочу напомнить Владимиру Путину: что бы вы ни приняли и о чем бы вы ни договорились во время встречи в Сочи — это не будет иметь законной силы. Все договоры, подписанные с нелегитимным Лукашенко, будут пересмотрены новой властью. Потому что беларусский народ отказал Лукашенко в доверии и поддержке на выборах. Я очень сожалею, что вы решили вести диалог с узурпатором, а не с беларусским народом», – говорится в сообщении.

14 сентября Александр Лукашенко прилетел в Сочи на встречу с президентом России Владимиром Путиным. Встреча будет проходить в закрытом формате.

Фото на превью: Tatyana Zenkovich / EPA / TASS

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж