NYT сообщила о неуплате Трампом подоходного налога в течение 10 лет

28/09/2020 - 09:02 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп в течение десяти из последних 15 лет не платил подоходный налог. Об этом сообщила газета New York Times, изучившая его налоговые декларации за последние 20 лет.

Ему удавалось уклоняться от налогов, поскольку он сообщал, что теряет больше, чем зарабатывает. Убыточными действительно оказались несколько принадлежащих ему компаний и предприятий. Речь идет, в частности, о курорте Trump National Doral Miami и отеле в Вашингтоне Trump International Hotel

При этом только в 2018 году президент заработал не меньше 603 миллионов долларов, продав долю в реалити-шоу «Ученик» и разрешив ему использовать свое имя, а также инвестировав в два офисных здания. За это Трамп должен был заплатить более 100 миллионов долларов. Газета уточняет, что в бизнес-империю президента входят сотни компаний.

При этом в 2016 году, когда Трамп стал президентом, он заплатил лишь 750 долларов подоходного налога. Такую же сумму он заплатил в 2017 году. Газета не располагает декларациями за 2018 и 2019 года. 

Трамп назвал публикацию NYT фейком и пообещал обнародовать свои налоговые декларации, как только перестанет подвергаться проверкам со стороны налоговой, которая «плохо с ним обращается».

Фото на превью: Michael Vadon / Wikimedia

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30