NYT: Трамп отменил удар по Ирану после совета ведущего Fox News

22/06/2019 - 10:50 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп отменил удар по иранским объектам после совета одного из своих любимых ведущих Fox News Такера Карлсона. Об этом пишет The New York Times.

На днях в беседе с президентом Карлсон выразил мнение о том, что ответ на сбитый беспилотник был бы «полным сумасшествием». Ведущий уверял Трампа, что «ястребы» в президентской администрации, настаивающие на применении силы, действуют не в его интересах. По мнению Карлсона, если США начнут военные действия против Ирана, Трамп потеряет всякую надежду на переизбрание.

Журналист был не единственным, к чьему мнению прислушался президент, отмечает газета; кто конкретно убедил Трампа остановить атаку в последний момент, неизвестно.

Трамп ранее заявил, что отменил решение об ударе за десять минут до запланированного времени, когда ему сообщили, что в результате операции могут погибнуть около 150 человек.

В Корпусе стражей исламской революции 20 июня заявили, что сбили американский разведывательный беспилотник, который вторгся в воздушное пространство страны.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Вчера в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Вчера в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Вчера в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Вчера в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Вчера в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Вчера в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Вчера в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Вчера в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Вчера в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Вчера в 14:21