NYT узнала о частом общении Трампа с медиамагнатом Рупертом Мердоком

23/04/2017 - 12:42 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп каждую неделю разговаривает по телефону с владельцем холдингов News Corp. и 21st Century Fox Рупертом Мердоком. Об этом сообщает New York Times со ссылкой на свои источники, близкие к Трампу и Мердоку.

По их словам, Мердок подбадривает Трампа и убеждает его сделать экономику приоритетным направлением своей работы в обход других сфер. Также источники утверждают, что Трамп и Мердок во время телефонных разговоров обсуждают свои планы.

NYT утверждает, что Трамп строит отношения с людьми, основываясь на двух принципах — личный успех и преданность. Мердок подходит под оба параметра, пишет NYT. СМИ, входящие в холдинги Мердока, поддерживали Трампа во время его предвыборной кампании и продолжают это делать после того, как Трамп стал президентом.

Дружба Трампа с Мердоком, по словам источников NYT, более глубокая и продолжительная, чем какие-либо другие отношения в его жизни. Издание отмечает, что Мердок даже позвонил пресс-секретарю Белого дома Шону Спайсеру, когда его раскритиковали за сравнение президента Башара Асада с Гитлером. По информации NYT, Мердок поддержал Спайсера. Впоследствии представитель Белого дома извинился за свое сравнение.

Пресс-секретарь Белого Дома объяснил, почему сравнил Асада с Гитлером. Видео

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж