Новое землетрясение в Непале унесло жизни 57 человек

12/05/2015 - 20:19 (по МСК)

В Непале произошло новое мощное землетрясение магнитудой 7,4. Жертвами стати 57 человек, передает «Интерфакс» со ссылкой на агентство EFE.

По данным агентства, при землетрясении 1 129 человек получили ранения.

Новое мощное землетрясение магнитудой 7,4 произошло в Непале ранее 12 мая. Менее чем через час после первого подземного толчка Геологическая служба США сообщила о двух новых толчках магнитудой 5 и 6,3.

В министерстве иностранных дел России сообщили, что в результате нового землетрясения никто из сотрудников российской дипломатической миссии в Непале не пострадал. Новых разрушений в посольстве и представительстве Россотрудничества не было. Россияне, проживающие или временно находящиеся в Непале, пока не обращались за помощью.

Ранее, 25 апреля, в Непале произошло самое сильное и разрушительное землетрясение более чем за 80 лет. Число погибших достигает восемь с половиной тысяч человек, среди них двое сотрудников российского посольства в Пакистане, которые проводили в Непале свой отпуск. Более 17 тысяч человек пострадали при землетрясении. По последним данным, стихия полностью разрушила 191 тысячу домов, еще 175 тысяч зданий были повреждены.

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»